ОТКРЫТЫЙ БАССЕЙН
Для отличного отдыха наших гостей
УЮТНЫЕ НОМЕРА
Где есть все необходимое для комфортного отдыха
ОБУСТРОЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ
В распоряжении гостей кафе, магазин, детская площадка, мангал
ТЕРРАСА С ШЕЗЛОНГАМИ
Принимать солнечные ванны можно рядом с бассейном
Статьи

Что посмотреть рядом с Николаевкой?

3 мар. 2021 г.
Достопримечательности рядом с Николаевкой фото

Многие считают, что получить много впечатлений и посетить множество экскурсий можно только отдыхая на Южном берегу Крыма. Однако это всего лишь слух. В Западном Крыме отдых может стать ничуть не хуже, чем на ЮБК! И сейчас мы постараемся развеять ваши сомнения.

Специально для вас мы подготовили список мест, которые можно посетить, если вы остановились в Николаевке. Все они находятся в близлежащих городах, путь до которых составит не больше часа езды.

Интересные места в окрестностях Николаевки фото  Достопримечательности в окрестностях Николаевки фото

Куда стоит съездить?

Николаевка расположена на Западном берегу Крыма. Это тихое место для пляжного отдыха всей семьей. Однако если вы хотите не только погреться в лучах солнца, а еще и окунуться с головой в историю, или даже развлечься вместе с детьми, то хорошим вариантом станет посещение ближайших городов и их достопримечательностей.

Самыми близкими пунктами к Николаевке для вас обязательно должны стать Бахчисарай, Саки, Симферополь, а также Евпатория и Севастополь – до них можно за час доехать на машине.

Что посмотреть в Бахчисарае?

  • Парк миниатюр

Если вы не поклонник долгой ходьбы и длинных поездок, то идеальным вариантом для вас станет посещение бахчисарайского парка миниатюр. Здесь можно увидеть весь Крым! Да, и это не шутка. Правда, в уменьшенных копиях, а точнее в масштабе 1:25.

куда сходить рядом с Николаевкой фото  что посомтреть рядом с Николаевкой фото

В парке как на ладони представлен весь полуостров с его дворцами, памятниками и парками. По вечерам миниатюры подсвечиваются, и создается ощущение, что вы в настоящем световом шоу!

Также тут есть мультипарк – прекрасная возможность для детей увидеть героев любимых мультфильмов в красивых миниатюрах.

Координаты: Бахчисарай, ул. Ленина, 4

  • Ханский дворец

Сразу после парка миниатюр можно направиться к Ханскому дворцу – одному из самых известных и излюбленных мест для туристов.

Это место – настоящий «город в городе», как его привыкли называть отдыхающие. Это не один дворец, а целый комплекс исторических достопримечательностей.

Экскурсии из Николаевки в Бахчисарай фото  Достопримечательности возле Николаевки фото

Попадая сюда, окунаешься в дух Востока, буквально чувствуешь историю и отголоски прошлого. Ханская мечеть Хан-Джами, «Екатерининская миля», фонтаны Бахчисарайского дворца и многое другое не оставят равнодушным никого!

Координаты: Бахчисарай, ул. Речная, 133

Чем знаменит город Саки?

  • Музей истории грязелечения

Удивительно красивое здание постройки 1909 года. Много лет здесь исследовали книги о химическом составе грязей Сакского озера, его флору и делали чертежи. Сейчас в музее можно увидеть различные экспонаты, начиная античностью и заканчивая нашими днями.

Координаты: Саки, ул. Курортная, 29

  • Сквер им. Пушкина

Чудесное место для отдыха с детьми! Скульптуры героев любимых сказок Пушкина, игровые площадки, чистый воздух и живой оркестр по вечерам – все, что нужно для умиротворенного семейного отдыха после тяжелого дня!

Координаты: Саки, ул. Революции, 6/2

Что посмотреть в окрестностях Николаевке – Саки

Для любителей веселья

Своими шумными развлечениями славятся Евпатория и Севастополь – дельфинарии, аквапарки, аквариумы, карусели – все это вы сможете найти там.

достопримечательности николаевки фото достопримечательности в николаевке фото

Если вы рассматриваете для отдыха гостевые дома Николаевки, то мы будем очень рады вам! У нас есть все для комфортного отдыха, и от нас вы сможете легко и спокойно добраться до всех перечисленных выше мест!

Гостевой дом «Ирина» рекомендует разнообразно провести отпуск в Крыму, но непосредственно не предоставляет услуги экскурсий.

Рекомендуем еще почитать:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить