Статьи

Достопримечательности в Николаевке и ее окрестностях

22 окт. 2018 г.
Достопримечательности в Николаевке фото

Николаевка — курортный поселок  на Западном побережье Крыма, имеющий огромное количество преимуществ. Основным плюсом, который отметит любой, хоть раз побывавший здесь турист, является красота здешних пейзажей — море, холмы, голубое небо, бескрайние степные просторы. Воздух пахнет сушеными травами, морской волной и нескончаемым летом.

Как и во многих регионах полуострова, в Николаевке будет чем себя развлечь — здесь есть множество вариантов досуга от аттракционов до исторических мест, которые стоило бы посетить любопытному туристу.

Куда сходить в Николаевке?

Один из подобных объектов — это мемориальный обелиск в честь героически сражавшейся в 1941 году на этом месте 54-й батареи, первой принявшей фашистский удар на подступах врага к Севастополю. А в центре поселка находится Дом культуры, где регулярно проводятся концертные программы и идет показ кинофильмов.

Популярные курорты Крыма рядом

Отдых в Крыму осенью 2024 может быть интересным и разнообразным, если Вы выберете для размещения поселок Николаевка. Поселок расположен в чрезвычайно удобном месте — практически до всех главных достопримечательностей полуострова ехать отсюда одинаковое количество времени. Менее, чем в двух часах езды от Николаевки находятся такие знаменитые города как Севастополь, Евпатория, Саки, Алушта, а также множество небольших, но невероятно любопытных населенных пунктов.

Поселок является курортом, относящимся к Симферопольскому району. До столицы Крыма отсюда всего полчаса езды. В Симферополе Вы можете побывать в музеях, оценить местную архитектуру, побывать в его окрестностях или же купить билет в любую точку полуострова.

Недорогой отдых в Николаевке в Крыму привлекает ежегодно множество туристов со всей страны, но доступные цены — не единственный плюс курорта. Приезжайте и убедитесь сами!

<< Полезная информация

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить