ОТКРЫТЫЙ БАССЕЙН
Для отличного отдыха наших гостей
УЮТНЫЕ НОМЕРА
Где есть все необходимое для комфортного отдыха
ОБУСТРОЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ
В распоряжении гостей кафе, магазин, детская площадка, мангал
ТЕРРАСА С ШЕЗЛОНГАМИ
Принимать солнечные ванны можно рядом с бассейном
Статьи

Экскурсии по Крыму для лиц с ограниченными возможностями

9 нояб. 2020 г.
Экскурсии по Крыму для маломобильный людей

На Крымском полуострове не так много мест, где будет комфортно людям с ограниченными возможностями. Но, все же, здесь можно хорошо провести время туристам-колясочникам.

Экскурсии по Крыму для колясочников: благоустроенные места

Если Вы планируете отдохнуть в Николаевке, Вы можете посетить достопримечательности Западного Крыма. В Евпатории созданы отличные условия для людей на инвалидных колясках.

Достопримечательности в Крыму для инвалидов колясочников Достопримечательности в Крыму для маломобильных людей

Маршрут «Малый Иерусалим» познакомит туристов с множеством уникальных памятников истории и архитектуры, принадлежащим разным религиозным течениям. Здесь можно увидеть караимские кенасы, древнюю мечеть, синагогу, православный храм, турецкие бани и многое другое. Перемещаться здесь на коляске удобно, так как дорога на старинных улочках Малого Иерусалима вымощена брусчаткой.

В комплексе караимских кенас представлено 10 объектов, которые можно легко посмотреть колясочникам. Здесь же работает национальное кафе с установленными пандусами, где каждый может отведать блюда караимской кухни.

В Евпаторийском дельфинарии для людей с ограниченными возможностями установлен пандус с перилами. Благодаря этому любой желающий сможет посмотреть яркое шоу с участием дельфинов.

Дельфинарий в Евпатории вход на коляске

В поселке Оленевка на Тарханкуте работает дайв-центр, где созданы все условия для туристов-колясочников. Они могут погружаться под воду в специальном бассейне или с инструктором на мысе Атлеш.

Есть и другие, не менее интересные экскурсии по Крыму из Николаевки. На Южном берегу Крыма люди с ограниченными возможностями могут посетить Никитский ботанический сад. Здесь произрастает огромное множество видов растений, собранных со всех уголков планеты.

Интересные места в Крыму для инвалидов колясочников Достопримечательности в Крыму для людей с ограниченными возможностями

В Ливадии работает театр с морскими животными «Акварель». Благодаря широкому въезду, сюда могут легко заехать колясочники прямо к сцене, где предусмотрено место для коляски.

Дельфинарии на ЮБК для инвалидов колясочников

В Воронцовском дворце в Алупке можно посетить выставку, расположенную на 1 этаже, а затем покататься по тенистым аллеям роскошного парка не только на коляске, но и на электромобиле.

Рекомендуем еще почитать:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить